【仙台】空手道場「昇道館」

仙台市宮城野区岩切を中心とした松涛連盟の空手道場

仙台市武道祭を掲載しました。

第5回アサヒフォージ杯を掲載しました。

第1回東北中学生空手道選抜大会を掲載しました。

第72回宮城県民体育大会 空手道競技を掲載しました。

第37回宮城県スポーツ少年団空手道交流大会を掲載しました。

第19回全日本少年少女空手道選手権大会を掲載しました。

第20回松涛連盟全国空手道選手権大会を掲載しました。

第19回桃次郎杯大会結果を掲載しました。

第7回東北少年少女大会大会結果を掲載しました。

インターハイ予選を掲載しました。

全国中学生大会宮城県予選を掲載しました。

宮城県国体予選を掲載しました。

東北中学生大会を掲載しました。

第31回仙台市スポ少空手道交流大会を掲載しました。

2019全少宮城県予選を掲載しました。

ギャラリ-に第3回NISSHO CUP(入賞者)を掲載しました。

第4回全日本空手道松涛館東北地区空手道選手権大会東北直予選会を掲載しました

2019 NISSHO CUP争奪 第3回大会を掲載しました

ギャラリ-に第3回NISSHO CUPを掲載しました。

ギャラリ-に第3回NISSHO CUP(セミナー記録)を掲載しました。

第9回 全国選抜少年少女空手道交流大会を掲載しました。

第1回足利尊氏カップを掲載しました。

トップページNISSHO CUPバナーから申請申し込みをお願いいたします。

第8回泊親会清水カップ空手道競技大会2018

第13回登米市 水の里空手道競技大会を掲載しました

第13回全国中学生空手道選抜大会 彩の国予選会を掲載しました

第24回富谷市スポーツ少年団交流大会を掲載しました

第39回仙台市武道祭を掲載しました。

宮城県高等学校新人戦(東北選抜予選)を掲載しました

第15回ラベンダー杯少年少女空手道選手権大会を掲載しました

第71回宮城県民体育大会を掲載しました

第4回全国空手道選手権大会(全空松全国)を掲載しました

第36回宮城県スポーツ少年団空手道交流大会を掲載しました

第45回東北総体空手道競技(ミニ国体)を掲載しました。

会結果に第18回全日本少年少女空手道選手権大会in東京を掲載しました。

大会結果に第19回松涛連盟全国空手道選手権大会in 愛媛を掲載しました。

大会結果に第6回東北少年少女空手道選手権大会を掲載しました。

大会結果に第18回桃次郎杯争奪 少年少女空手道交流大会を掲載しました。

大会結果に第40回東北高等学校空手道選手権大会を掲載しました。

大会結果に第45回東北総合体育大会兼第73回国民体育大会空手道競技 宮城県予選を掲載しました。

大会結果に第67回宮城県高等学校総合体育大会空手道競を掲載しました。

大会結果に第22回宮城県中学生空手道選手権大会 兼第26回全国中学生空手道選手権大会宮城県予選会しました。

稽古時間割が変更になりました!

大会結果に第20回東北中学生空手道選手権大会しました。

大会結果に仙台市スポーツ少年団交流大会を掲載しました。

大会結果に第18回 全日本少年少女空手道選手権大会宮城県予選を掲載しました。

大会結果に全空松東北地区大会を掲載しました。

ギャラリ-に第2回NISSHO CUPを掲載しました。

第2回 NISSHO CUP の結果アップしました!!

top下段の第2回少年少女空手道選手権大会に詳細・注意事項を追加しました。

第12回樹氷杯ジュニア空手道選手権大会をアップしました!

第12回登米市水の里杯空手道競技大会をアップしました!

第12回全国中学生空手道選抜県予選の結果アップしました!!

第33回四倉町少年空手道演武大会の結果アップしました!!

平成29年度宮城県高等学校 新人大会空手 道場競技大会の結果アップしました!!

第70回宮城県民体育大会空手道競技の結果アップしました!!

第3回全国空手道選手権大会の結果アップしました!!

第35回宮城県スポーツ少年団空手道交流大会の結果をアップしました!!

第17回全日本少年少女大会の結果をアップしました!!

第54回仙台市民総体空手道競技会の結果アップしました!!

第18回松涛連盟全国空手道選手権大会の結果をアップしました!!

2019 NISSHO CUP争奪 第3回大会

組手新小学2年女子

  佐々木 悠夏

組手新小学3年女子

  阿部 心実

組手新小学4年女子

  伊藤 美樹

組手新小学4年男子

  佐々木 晃紀

組手新小学1年生男女混合

  山田 浩弥

組手新小学3年女子

  佐々木 悠夏

組手新小学4年女子

  小田 倫稟

組手新小学5年女子

  小田 倫稟

組手新小学6年男子

  若生 大貴

総合成績

  昇道館

組手新小学2年男子

  赤間 玄武

組手新小学4年女子

  佐々木 志麻

組手新小学5年女子

  伊藤 美樹

組手新小学5年男子

  阿部 魁士

組手新小学6年男子

  髙平 雪太

組手新中学2・3年女子

  高橋 穂帆

組手最優秀選手賞

  佐々木 悠夏

組手新小学6年女子

  小田 倫稟

第2回 NISSHOCUP

新小学2年男子

  髙橋虎汰

新小学3年女子

  伊藤美樹

総合成績

  昇道館

新小学1年生男女混合

  佐々木悠夏

新小学2年女子

  佐々木悠夏※繰上入賞

新小学2年男子

  石井心羅

新小学3年女子

  小田倫稟

新中学2・3年女子

  髙橋穂帆

新小学1年生混合

  小田虎ノ辰

新小学2年女子

  木村詩李

新小学3年女子

  佐々木志麻

小学3年男子

  土屋遼人

小学4年女子

  髙橋優妃

小学4年女子

  小田倫稟※繰上入賞

新小学5年男子

  高平雪太

新中学1年男子

  髙橋憲汰

新中学2・3年女子

  元田姫星

NISSHO CUP争奪
第1回少年少女空手道選手権大会

総合成績

  昇道館

新小学1年生男女混合

  阿部心実

新小学2年女子

  伊藤美樹

新小学2年男子

  佐々木晃紀

新小学4年男子

  若生大貴

新小学1年生男女混合

  高橋虎汰

新小学2年女子

  小田倫稟

新小学3年女子

  小田倫稟繰上入賞

新小学3年男子

  阿部魁士

新小学5年女子

  佐々木亜実

新中学1年女子

  元田姫星

最優秀選手賞

  伊藤美樹

新小学1年生男女混合

  石井心羅

新小学2年女子

  佐々木志麻

新小学3年女子

  伊藤美樹繰上入賞

新小学3年男子

  佐々木晃紀繰上入賞

新小学4年女子

  小田倫稟繰上入賞

新小学6年男子

  阿部颯汰

新中学1年女子

  高橋穂帆

新中学1年男子

  髙平桜太

最優秀選手賞

  阿部心実
  1. 昇道館について
  2. 指導員紹介
  3. 入会・費用
  4. 時間割
  5. ギャラリー
  6. ブログ
  7. Facebook
  8. 昇道館PV
  9. お問い合わせ
  10. 加盟先・協賛企業